
Die Produktionsinformationen des Traktors (917.25074) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $679 (1977) |
| Aufsitzrasenmäher |
| Verteiler | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Hersteller | Roper |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Länge | 152 cm |
|---|---|
| Höhe | 96 cm |
| Versandgewicht | 135 kg |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 11.0x4 |
|---|---|
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 13.0x5 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Tecumseh VM80 |
| Luftgekühlte vertikale Welle |
| Benzin |
| 1-Zylinder |
| Leistung | 6.0 kW |
|---|---|
| Hubraum | 18.65 ci |
| Anlasser | Elektrisch |
| Bohrung/Hub | 78 x 64 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Riemaangedreven tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 5 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Manual steering |
| Offener Fahrerstand. |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
No data available
Entdecken Sie diesen vielseitigen Aufsitzrasenmäher, perfekt für die Rasenpflege. Mit einem robusten 1-Zylinder-Benzinmotor von Tecumseh VM80 liefert er eine Leistung von 6,0 kW und verfügt über einen Hubraum von 18,65 ci. Die Riementrieb-Schaltung bietet 5 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang für einfache Bedienung. Dieser Rasenmäher verfügt über einen Zweiradantrieb und eine manuelle Lenkung. Der offene Fahrerstand sorgt für Komfort während der Arbeit. Mit einer Länge von 152 cm und einer Höhe von 96 cm sowie Rasenreifen vorne (11.0x4) und hinten (13.0x5) ist er für verschiedene Gartengrößen geeignet. Hergestellt von Roper und vertrieben von Craftsman, ist dieser Aufsitzrasenmäher ein zuverlässiger Helfer für Ihren Garten.