
Die Produktionsinformationen des Traktors (917.27306) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $2,500 (2000) |
| Gartentraktor |
| Verteiler | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Hersteller | AYP |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
No data available
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 16x6.5-8 |
|---|---|
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 23x10.5-12 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Luftgekühlter V-Twin mit vertikaler Welle |
| Zündkerzenabstand | 0.762 mm |
|---|---|
| Hubraum | 38.1 ci |
| Ölkapazität | 2.0 L |
| Anlasser | Elektrisch |
| Bohrung/Hub | 77 x 67 mm |
| Ölwechsel | 25 h |
| Zündkerze | Champion RC12YC |
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung (brutto) | 14.9 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Riemaangedreven tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Manual steering |
| Offener Fahrerstand. |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Mittelzapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Kupplung | Elektrisch |
| Mittelzapfwellentyp | Riemenscheibe |
Dieser Traktor mit 20 PS aus den Jahren 1999-2000 ist ein zuverlässiger Partner für Ihren Garten. Ausgestattet mit einem luftgekühlten V-Twin-Motor mit vertikaler Welle und 38,1 cu. in. Hubraum bietet er starke Leistung für alle anfallenden Arbeiten. Die mechanische Zweiradlenkung und der offene Fahrerstand sorgen für einfache Bedienung. Mit einer 50-Zoll-Mähwerksoption ist er ideal für die Rasenpflege. Der Traktor verfügt über ein riemengetriebenes Getriebe mit 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgängen, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglicht. Die elektrische Kupplung und die unabhängige Mittelzapfwelle mit Riemenscheibe erleichtern den Wechsel von Anbaugeräten. Zuverlässige elektrische Komponenten wie eine 12-Volt-Batterie mit 35 Ah und eine Ladeleistung von 15 Ampere gewährleisten einen reibungslosen Betrieb. Dieser Traktor der Marke Craftsman, hergestellt von AYP, ist eine ausgezeichnete Wahl für anspruchsvolle Gartenarbeiten.