
Die Produktionsinformationen des Traktors (917.27363) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Rasentraktor |
| Verteiler | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Hersteller | AYP |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
No data available
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 15x6.0-6 |
|---|---|
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 20x10-8 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Luftgekühlte vertikale Welle |
| 1-Zylinder |
| Zündkerzenabstand | 0.762 mm |
|---|---|
| Hubraum | 30.6 ci |
| Ölkapazität | 1.7 L |
| Anlasser | Elektrisch |
| Bohrung/Hub | 90 x 78 mm |
| Zündkerze | Champion RC12YC |
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung (brutto) | 13.8 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Peerless 206-545c |
|---|---|
| Type | Riemaangedreven tandwiel |
| Gänge | 6 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Manual steering |
| Offener Fahrerstand |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Mittelzapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Kupplung | Elektrisch |
Entdecken Sie diesen zuverlässigen Rasentraktor mit 18 PS Leistung, ideal für die Pflege Ihres Gartens. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 1-Zylinder, luftgekühlten Motor, bietet dieser Traktor eine brutto Leistung von 13,8 kW. Die manuelle Lenkung und der Zweiradantrieb sorgen für einfache Handhabung. Das Getriebe verfügt über 6 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglicht. Die Elektrik ist mit einer 12V Batterie und einer Ladeleistung von 9 Ampere ausgelegt. Mit einem 42-Zoll-Mähdeck erzielen Sie ausgezeichnete Schnittergebnisse. Dieser Rasentraktor ist eine praktische Wahl für jeden Hausbesitzer. Der offene Fahrerstand und die Rasenbereifung (vorne 15x6.0-6, hinten 20x10-8) garantieren Komfort und Stabilität während der Arbeit.