
Die Produktionsinformationen des Traktors (917.28922) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $1,740 (2010) |
| Rasentraktor |
| Verteiler | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Hersteller | Husqvarna |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Gewicht | 229 kg |
|---|
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 15x6x6 |
|---|---|
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 18x9.5x8 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Luftgekühlt |
| 1-Zylinder |
| Zündkerze | Champion RC12YC |
|---|---|
| Hubraum | 32.95 ci |
| Ölkapazität | 1.3 L |
| Luftfilter | Papierelement |
| Bohrung/Hub | 94 x 78 mm |
| Zündkerzenabstand | 0.762 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Anlasser | Elektrisch |
| Leistung (brutto) | 15.7 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Belt-driven hydrostatic |
|---|---|
| Gänge | Traploos vooruit en achteruit |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand mit verstellbarem Sitz und Getränkehalter. |
| Scheibenbremsen |
| Lenkung | Manuell Sektor und Ritzel |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Mittelzapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Mittelzapfwellentyp | Riemenscheibe |
Dieser vielseitige Rasentraktor ist ideal für die Pflege von Rasenflächen. Mit seinem kraftvollen 21 PS Motor und einem 42-Zoll Mähdeck erledigt er seine Arbeit effizient. Er verfügt über einen 1-Zylinder, luftgekühlten Motor mit 1.3 Liter Ölkapazität. Das elektrische Startsystem und die manuellen Scheibenbremsen sorgen für einfache Bedienung und Sicherheit. Der offene Fahrerstand bietet Komfort mit einem verstellbaren Sitz und Getränkehalter. Ausgestattet mit einem unabhängigen Mittel-PTO mit Riemenscheibe, ist er für verschiedene Anbaugeräte geeignet. Die Reifenmaße sind 15x6x6 vorne und 18x9.5x8 hinten für Rasenflächen. Hergestellt von Husqvarna, gehört dieser Traktor zur Kategorie Rasentraktor. Er wurde erstmals im Jahr 2009 produziert und hat ein Gewicht von 229 kg. Entdecken Sie Leistung und Komfort für Ihren Rasen. Ideal für Grundstückspflege und Gartenarbeit. Zuverlässige Technologie und durchdachtes Design. Einfache Wartung und lange Lebensdauer. Perfekt für den anspruchsvollen Hausbesitzer. Ein robustes Arbeitsgerät für Ihren Garten.