
Die Produktionsinformationen des Traktors (917.28927) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Rasentraktor |
| Verteiler | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Originalpreis | $1,990 (2010) |
| Hersteller | Husqvarna |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Gewicht | 234 kg |
|---|
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 15x6x6 |
|---|---|
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 18x9.5x8 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Luftgekühlt |
| 2-Zylinder |
| Zündkerzenabstand | 1.016 mm |
|---|---|
| Hubraum | 44.18 ci |
| Ölkapazität | 1.9 L |
| Anlasser | Elektrisch |
| Leistung (brutto) | 17.9 kW |
| Zündkerze | Champion QC12YC |
| Anlasser Volt | 12 |
| Luftfilter | Papierelement |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Hydrostatisch |
|---|---|
| Gänge | Traploos vooruit en achteruit |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand mit verstellbarem Sitz und Getränkehalter. |
| Scheibenbremsen |
| Lenkung | Manuell Sektor und Ritzel |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
No data available
Entdecken Sie diesen vielseitigen Rasentraktor von Husqvarna, perfekt für die Pflege Ihres Gartens. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 24 PS Motor und einem Hydrostatgetriebe bietet dieser Traktor stufenlose Vorwärts- und Rückwärtsgänge für einfache Bedienung. Der luftgekühlte 2-Zylinder Motor mit 17.9 kW Leistung und einem Hubraum von 44.18 ci sorgt für zuverlässige Performance. Mit einer manuellen Sektor-und-Ritzel-Lenkung und Scheibenbremsen sind präzise Manöver möglich. Der offene Fahrerstand mit verstellbarem Sitz und Getränkehalter sorgt für Komfort während der Arbeit. Dieser Traktor verfügt über einen 42-Zoll Mähdeck und ist ideal für Rasenflächen. Mit Reifenmaßen von 15x6x6 vorne und 18x9.5x8 hinten ist er für den Raseneinsatz optimiert. Hergestellt von Husqvarna, einem Namen, der für Qualität und Langlebigkeit steht. Ein zuverlässiger Partner für alle Gartenarbeiten, der Effizienz und Komfort vereint.