
La información de producción del tractor (917.27220) incluye detalles sobre su fabricación.
| $2,500 (2000) |
| Tractor cortacésped |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
No data available
| Neumático delantero Césped/turf | 15x6.00-6 |
|---|---|
| Neumático trasero Césped/turf | 20x10.00-8 |
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| Bicilíndrico en V de eje vertical refrigerado por aire |
| Separación de bujía | 1.016 mm |
|---|---|
| Cilindrada | 44.2 ci |
| Capacidad de aceite | 1.9 L |
| Motor de arranque | Eléctrico |
| Diámetro/Carrera | 79 x 73 mm |
| Cambio de aceite | 25 h |
| Holgura de la válvula de escape | 0.127 mm |
| Holgura de válvula de admisión | 0.127 mm |
| Bujía | Champion RC12YC |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
| Potencia | 18.6 kW |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Transmisión | Hydro-Gear 314-0510 |
|---|---|
| Cambio de aceite | Sealed unit, owner service is not recommended |
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Avance y retroceso infinitos |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en dos ruedas (2WD) |
| Dirección manual |
| Puesto del operador abierto. |
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF Media | Independiente |
|---|---|
| Embrague | Eléctrico |
Descubre la potencia y versatilidad de este tractor, ideal para el cuidado de tu jardín.Con una robusta transmisión hidrostática belt-driven, ofrece avance y retroceso infinitos para una maniobrabilidad excepcional.Su motor de 25 hp bicilíndrico en V refrigerado por aire garantiza un rendimiento fiable en cada tarea.Disfruta de un puesto del operador abierto para mayor comodidad, junto con tracción 2WD y dirección manual para un control preciso.Este tractor es perfecto para tareas de siega, con una cubierta de 46 pulgadas incluida, y es un modelo Craftsman de 2000, fabricado por AYP.Cuenta con un sistema eléctrico de 12V y ruedas delanteras de 15x6.00-6 y traseras de 20x10.00-8, diseñadas para césped/turf.Priorizando la durabilidad y eficiencia, este tractor es una excelente inversión para mantener tu propiedad impecable.