
Les informations de production du tracteur (917.27220) incluent des détails sur sa fabrication.
| $2,500 (2000) |
| Tracteur de pelouse |
| Distributeur (allumage) | Craftsman (une partie de Sears) |
|---|---|
| Fabricant | AYP |
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
| Pneus avant gazon/pelouse | 15x6.00-6 |
|---|---|
| Pneus arrière gazon/pelouse | 20x10.00-8 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Bicylindre en V à arbre vertical refroidi par air |
| Écartement des électrodes de la bougie | 1.016 mm |
|---|---|
| Cylindrée | 44.2 ci |
| Capacité d'huile | 1.9 L |
| Démarreur | Électrique |
| Alésage/Course | 79 x 73 mm |
| Changement d'huile | 25 h |
| Jeu à la soupape d'échappement | 0.127 mm |
| Jeu des soupapes d'admission | 0.127 mm |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Tension du démarreur | 12 |
| Puissance | 18.6 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Hydro-Gear 314-0510 |
|---|---|
| Changement d'huile | Sealed unit, owner service is not recommended |
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux roues motrices (2RM) |
| Direction manuelle |
| Poste de conduite ouvert. |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force centrale | Indépendant |
|---|---|
| Embrayage | Électrique |
Découvrez ce tracteur robuste, idéal pour l'entretien de vos espaces verts. Doté d'un moteur bicylindre en V à arbre vertical refroidi par air, ce tracteur offre une puissance de 18.6 kW (environ 25 cv) pour venir à bout de toutes les tâches. Sa cylindrée de 44.2 ci assure performance et fiabilité. La transmission hydrostatique belt-driven garantit une conduite fluide et sans effort, avec des vitesses infinies avant et arrière. L'embrayage électrique et la prise de force centrale indépendante offrent une polyvalence appréciable pour le travail avec divers accessoires. Ce modèle dispose d'un plateau de coupe de 46 pouces, parfait pour couvrir rapidement de grandes surfaces. Ses pneus avant gazon/pelouse en 15x6.00-6 et ses pneus arrière en 20x10.00-8 assurent une excellente maniabilité et un faible impact sur la pelouse. Avec une direction manuelle et un poste de conduite ouvert, ce tracteur de pelouse de production AYP, distribué par Craftsman, combine simplicité d'utilisation et efficacité pour un entretien paysager réussi.