
Les informations de production du tracteur (917.27375) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur de pelouse |
| Distributeur (allumage) | Craftsman (une partie de Sears) |
|---|---|
| Fabricant | AYP |
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
| Pneus avant gazon/pelouse | 15x6.0-6 |
|---|---|
| Pneus arrière gazon/pelouse | 20x10-8 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Arbre vertical refroidi par air |
| Monocylindre (1 cylindre) |
| Écartement des électrodes de la bougie | 0.762 mm |
|---|---|
| Cylindrée | 30.7 ci |
| Capacité d'huile | 1.7 L |
| Démarreur | Électrique |
| Alésage/Course | 90 x 78 mm |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Tension du démarreur | 12 |
| Puissance (brute) | 13.4 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Peerless 206-545c |
|---|---|
| Type | Engrenage / vitesse |
| Vitesses | 6 marches avant et 1 arrière |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux roues motrices (2RM) |
| Direction manuelle |
| Poste de conduite ouvert |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force centrale | Indépendant |
|---|---|
| Embrayage | Manuel |
Découvrez ce tracteur de pelouse Craftsman d'occasion, idéal pour l'entretien de votre jardin. Avec son moteur monocylindre de 13.4 kW et sa cylindrée de 30.7 ci, il offre une puissance fiable pour toutes vos tâches. Ce modèle est équipé d'une transmission à engrenages avec 6 vitesses avant et 1 arrière, ainsi que d'un embrayage manuel pour un contrôle précis.Ses pneus avant gazon/pelouse en 15x6.0-6 et ses pneus arrière en 20x10-8 assurent une bonne maniabilité sur différentes surfaces.Ce tracteur, d'une puissance de 18 CV et datant de 2004, est également doté d'une prise de force centrale indépendante pour une polyvalence accrue. Sa direction manuelle et son poste de conduite ouvert complètent ses caractéristiques pratiques.