
Les informations de production du tracteur (917.27624) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur de jardin |
| Distributeur (allumage) | Craftsman (une partie de Sears) |
|---|---|
| Fabricant | AYP |
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
| Pneus avant gazon/pelouse | 16x6.5-8 |
|---|---|
| Pneus arrière gazon/pelouse | 23x10.5-12 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Bicylindre en V à arbre vertical refroidi par air |
| Écartement des électrodes de la bougie | 0.762 mm |
|---|---|
| Cylindrée | 44 ci |
| Capacité d'huile | 1.9 L |
| Démarreur | Électrique |
| Alésage/Course | 84 x 66 mm |
| Changement d'huile | 50 h |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
| Tension du démarreur | 12 |
| Puissance (brute) | 18.6 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Hydro-Gear 331-3000 |
|---|---|
| Changement d'huile | Sealed unit, owner service is not recommended |
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux roues motrices (2RM) |
| Direction manuelle |
| Poste de conduite ouvert. |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force centrale | Indépendant |
|---|---|
| Embrayage | Électrique |
| Type de prise de force centrale | Poulie |
Découvrez ce tracteur de jardin puissant et fiable, idéal pour entretenir votre propriété.Avec un moteur bicylindre en V à arbre vertical de 25 CV, refroidi par air, il offre une puissance brute de 18.6 kW pour toutes vos tâches.Sa transmission hydrostatique Hydro-Gear 331-3000, de type Belt-Driven Hydrostatic, offre des vitesses avant et arrière infinies pour une manœuvrabilité exceptionnelle.Le poste de conduite ouvert et la direction manuelle facilitent son utilisation.Doté d'une prise de force centrale indépendante à embrayage électrique et type poulie, ainsi que d'un plateau de coupe de 54 pouces, il est prêt à relever tous les défis de votre jardin.Les pneus avant gazon/pelouse de 16x6.5-8 et arrière de 23x10.5-12 assurent une excellente adhérence et un minimum de damage au sol.Ce modèle, fabriqué par AYP pour Craftsman, combine performance et durabilité pour un entretien paysager simplifié.Obtenez un résultat professionnel avec ce tracteur polyvalent et performant.