
Les informations de production du tracteur (917.27664) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur de pelouse |
| Distributeur (allumage) | Craftsman (une partie de Sears) |
|---|---|
| Fabricant | AYP |
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Arbre vertical refroidi par air |
| Monocylindre (1 cylindre) |
| Bougie d'allumage | Champion RC12YC |
|---|---|
| Cylindrée | 30.59 ci |
| Capacité d'huile | 1.7 L |
| Filtre à air | Cartouche en papier |
| Alésage/Course | 91 x 78 mm |
| Écartement des électrodes de la bougie | 0.762 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Démarreur | Électrique |
| Puissance (brute) | 14.9 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Hydro Gear 351-0510 |
|---|---|
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux roues motrices (2RM) |
| Poste de conduite ouvert. |
| Direction | Manuel |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
No data available
Découvrez le tracteur **Craftsman 917.27664**, un allié fiable pour l'entretien de votre propriété. Ce tracteur de pelouse de 20 ch offre une puissance brute de 14,9 kW, alimentée par un moteur monocylindre refroidi par air avec une cylindrée de 30,59 ci. Profitez d'une conduite fluide grâce à sa transmission hydrostatique Hydro Gear 351-0510, offrant des vitesses infinies avant et arrière. Son poste de conduite ouvert et sa direction manuelle assurent une maniabilité aisée sur tous types de terrains. Équipé d'un démarreur électrique et d'un système de charge de 3A, ce tracteur est prêt à relever tous vos défis. Le carter de coupe de 42 pouces garantit une tonte efficace, faisant de l'entretien de votre pelouse une tâche simplifiée.