
Le informazioni sulla produzione del trattore (502.25411) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| $1,199 (1993) |
| Rasaerba con operatore a bordo (Trattorino rasaerba) |
| Distributore | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Produttore | Murray |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Peso | 220 kg |
|---|
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 11x4 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 16x6.50 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Tecumseh TVM125 |
| Albero verticale raffreddato ad aria |
| Benzina |
| Monocilindrico |
| Potenza (lorda) | 3.7 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 12.18 ci |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Alesaggio/Corsa | 67 x 57 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Dana |
|---|---|
| Type | Ingranaggio a trasmissione a cinghia |
| Marce / Ingranaggi | 5 marce avanti e 1 retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Posto operatore aperto. |
| Sterzo | Manuale |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO Centrale | Indipendente |
|---|---|
| Frizione | Manuale |
Scopri questo trattorino rasaerba Craftsman, un alleato affidabile per la cura del tuo prato. Con un motore monocilindrico Tecumseh TVM125 a benzina da 5 CV, questo modello offre prestazioni solide per le attività di giardinaggio. Dotato di trazione a due ruote (2WD) e un cambio a 5 marce avanti e 1 retromarcia, garantisce manovrabilità e controllo precisi. Il solido telaio e il posto operatore aperto completano le caratteristiche meccaniche. Ideale per chi cerca un mezzo efficiente e facile da usare per mantenere il proprio spazio verde impeccabile. Un ottimo rapporto qualità-prezzo per un trattorino del 1991-1993.