
Le informazioni sulla produzione del trattore (502.25604) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| $539 (1978) |
| Rasaerba con operatore a bordo (Trattorino rasaerba) |
| Distributore | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Produttore | Murray |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Lunghezza | 132 cm |
|---|---|
| Altezza | 88 cm |
| Peso di spedizione | 121 kg |
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 10x3.50 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 13x5.0 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Benzina |
| Monocilindrico |
| Albero verticale raffreddato ad aria |
| Tipo di motorino d'avviamento | A strappo manuale |
|---|---|
| Potenza | 6.0 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Type | Ingranaggio a trasmissione a cinghia |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 5 marce avanti e 1 retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Manual steering |
| Posto operatore aperto. |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
No data available
Scopri questo affidabile trattorino rasaerba Murray modello 502.25604, ideale per la manutenzione del tuo giardino.Dotato di un motore a benzina monocilindrico da 8 hp, raffreddato ad aria, con avviamento a strappo manuale, offre una potenza di 6.0 kW per affrontare ogni tipo di taglio.La trasmissione a ingranaggi con 5 marce avanti e 1 retromarcia garantisce manovrabilità e controllo precisi, con trazione a due ruote (2WD) e sterzo manuale.Le dimensioni compatte, con una lunghezza di 132 cm e un'altezza di 88 cm, e il peso di spedizione di 121 kg, lo rendono facile da gestire. I pneumatici anteriori da 10x3.50 e posteriori da 13x5.0 (prato/turf) assicurano un'ottima aderenza.Questo trattorino, originariamente distribuito da Craftsman (parte di Sears), è un eccellente rasaerba con operatore a bordo, perfetto per la cura del tuo prato.Il piatto di taglio da 25 pollici assicura un'efficiente rimozione dell'erba.