
Le informazioni sulla produzione del trattore (917.27083) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattorino rasaerba |
| Distributore | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Produttore | AYP |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Bicilindrico opposto ad albero verticale raffreddato ad aria |
| Bicilindrico |
| Potenza (lorda) | 14.9 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 45.48 ci |
| Capacità olio | 1.4 L |
| Candela | Champion RJ19LM |
| Alesaggio/Corsa | 90 x 58 mm |
| Distanza elettrodi candela | 0.762 mm |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Peerless 206-545C |
|---|---|
| Type | Ingranaggio a trasmissione a cinghia |
| Marce / Ingranaggi | 6 marce avanti e 1 retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Manual steering |
| Posto operatore aperto. |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO Centrale | Indipendente |
|---|---|
| Frizione | Meccanico |
Scopri un trattorino rasaerba affidabile, ideale per prendersi cura del tuo prato con efficienza. Dotato di un motore bicilindrico a benzina da 20 CV, questo trattorino offre prestazioni solide per tutte le tue esigenze di giardinaggio. La trasmissione a 6 marce avanti e 1 retromarcia garantisce un controllo preciso durante l'utilizzo, mentre la trazione a due ruote (2WD) e lo sterzo manuale assicurano manovrabilità. Il tosaerba da 46 pollici è perfetto per coprire ampie aree in meno tempo. Prodotto da AYP per Craftsman, questo modello del 1999-2000 è una scelta eccellente per chi cerca un mezzo funzionale e duraturo.