
Le informazioni sulla produzione del trattore (917.27220) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| $2,500 (2000) |
| Trattorino rasaerba |
| Distributore | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Produttore | AYP |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 15x6.00-6 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 20x10.00-8 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Bicilindrico a V ad albero verticale raffreddato ad aria |
| Distanza elettrodi candela | 1.016 mm |
|---|---|
| Cilindrata | 44.2 ci |
| Capacità olio | 1.9 L |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Alesaggio/Corsa | 79 x 73 mm |
| Cambio olio | 25 h |
| Gioco della valvola di scarico | 0.127 mm |
| Gioco valvola di aspirazione | 0.127 mm |
| Candela | Champion RC12YC |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Potenza | 18.6 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Hydro-Gear 314-0510 |
|---|---|
| Cambio olio | Sealed unit, owner service is not recommended |
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Manual steering |
| Posto operatore aperto. |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO Centrale | Indipendente |
|---|---|
| Frizione | Elettrico |
Scopri questo trattorino rasaerba Craftsman, ideale per la manutenzione del tuo prato. Dotato di un potente motore da 25 CV e una cilindrata di 44.2 ci, questo trattore offre prestazioni affidabili per lavori impegnativi. La trasmissione idrostatica belt-driven garantisce un cambio marcia fluido e intuitivo, mentre la trazione a due ruote (2WD) e lo sterzo manuale assicurano manovrabilità. Il piatto di taglio da 46 pollici ti permette di coprire ampie aree in modo efficiente. La presenza di una PTO centrale indipendente e di una frizione elettrica aggiungono versatilità alle tue operazioni. Con un posto operatore aperto e pneumatici specifici per prato/turf (anteriori 15x6.00-6 e posteriori 20x10.00-8), questo trattore è progettato per il comfort e la praticità. È stato prodotto da AYP, un nome fidato nel settore.