
Le informazioni sulla produzione del trattore (917.27226) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattorino rasaerba |
| Distributore | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Produttore | AYP |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 20x10x8 |
|---|
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Raffreddato ad aria |
| Bicilindrico |
| Candela | Champion RC12YC |
|---|---|
| Cilindrata | 44.2 ci |
| Capacità olio | 1.9 L |
| Giri/min nominali | 3600 |
| Alesaggio/Corsa | 79 x 73 mm |
| Distanza elettrodi candela | 1.016 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Potenza (lorda) | 18.6 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Hydro Gear |
|---|---|
| Cambio olio | Sealed unit, owner service is not recommended |
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Manual steering |
| Posto operatore aperto. |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO Centrale | Indipendente |
|---|---|
| Frizione | Elettrico |
Scopri questo trattorino rasaerba, ideale per la cura del tuo prato. Dotato di un motore potente da 25 hp, questo modello garantisce prestazioni eccellenti. La trasmissione Hydro Gear di tipo belt-driven hydrostatic offre un controllo fluido e una guida intuitiva con marce avanti e indietro infinite. Il piatto di taglio da 48 pollici assicura un'ottima copertura e un risultato impeccabile. Prodotto da AYP e distribuito da Craftsman, questo trattorino è sinonimo di affidabilità e durata nel tempo.