
Le informazioni sulla produzione del trattore (917.27375) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattorino rasaerba |
| Distributore | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Produttore | AYP |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 15x6.0-6 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 20x10-8 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Albero verticale raffreddato ad aria |
| Monocilindrico |
| Distanza elettrodi candela | 0.762 mm |
|---|---|
| Cilindrata | 30.7 ci |
| Capacità olio | 1.7 L |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Alesaggio/Corsa | 90 x 78 mm |
| Candela | Champion RC12YC |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Potenza (lorda) | 13.4 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Peerless 206-545c |
|---|---|
| Type | Marcia / ingranaggio |
| Marce / Ingranaggi | 6 marce avanti e 1 retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Manual steering |
| Posto operatore aperto |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO Centrale | Indipendente |
|---|---|
| Frizione | Manuale |
Scopri la potenza e l'efficienza di questo trattorino rasaerba da 18 CV, ideale per la cura del tuo giardino. Dotato di un robusto motore monocilindrico raffreddato ad aria da 30.7 ci, offre prestazioni affidabili per ogni esigenza. La trasmissione manuale a 6 marce avanti e 1 retromarcia garantisce un controllo preciso, mentre il piatto di taglio da 42 pollici assicura un'ottima copertura. Con una batteria da 12V e 230 CCA, è sempre pronto all'uso. Pneumatici anteriori 15x6.0-6 e posteriori 20x10-8 per una stabilità ottimale. Prodotto da AYP per Craftsman, questo trattorino rappresenta una soluzione duratura per la manutenzione del verde.