
As informações de produção do trator (917.25554) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $1,597 (1991) |
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Peso | 253 kg |
|---|
| Dianteira para Gramado/Relva | 15x6-6 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 18x9.5-8 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| V-Twin de eixo vertical refrigerado a ar |
| Folga da Vela de Ignição | 0.762 mm |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 29.3 ci |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Potência (bruta) | 10.4 kW |
| Troca de óleo | 50 h |
| Vela de Ignição | Champion RJ-19LM |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Filtro de ar | 2.68x2.60 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Dana 4360-7 |
|---|---|
| Type | Engrenagem **acionada por correia** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 6 para a frente e 1 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF Intermediária | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Manual |
| Tipo de TDF Intermediária | Polia |
Descubra o trator perfeito para o cuidado do seu gramado Com um motor potente de 14 hp e um deck de corte de 38 polegadas, este trator oferece desempenho e eficiência para manter seu jardim impecável. Equipado com transmissão manual de 6 marchas para frente e 1 para trás, oferece controle total para qualquer tarefa. O sistema de TDF intermediária independente com embreagem manual e tipo de polia garante versatilidade e facilidade de uso. Com tração em duas rodas, direção manual e estação do operador aberta, proporciona uma experiência de condução confortável e intuitiva. Ideal para quem busca durabilidade e confiabilidade no cuidado com áreas verdes. Produzido pela AYP e distribuído pela Craftsman, este modelo representa qualidade e tradição.