
As informações de produção do trator (917.25569) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
| Dianteira para Gramado/Relva | 15x6.0-6 |
|---|
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Eixo vertical refrigerado a ar |
| Folga da Vela de Ignição | 0.762 mm |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 24.3 ci |
| Capacidade de óleo | 1.7 L |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Diâmetro/Curso | 87 x 67 mm |
| Troca de óleo | 25 h |
| Vela de Ignição | Champion RC12YC |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Potência (bruta) | 10.4 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Dana |
|---|---|
| Type | Engrenagem **acionada por correia** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 6 para a frente e 1 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDP/TDF Dianteira (Tomada de Potência Dianteira) | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Alavanca manual |
Descubra este trator de gramado robusto, ideal para manutenção de áreas verdes com seus 14 hp de potência bruta. Equipado com um motor de 0.762 mm de folga da vela de ignição e 25 horas de troca de óleo, este modelo garante performance confiável. Com tração em duas rodas e direção manual, este trator oferece uma operação intuitiva. A transmissão Dana acionada por correia conta com 6 marchas à frente e 1 à ré, proporcionando versatilidade para diferentes tarefas. A embreagem manual e a Tomada de Potência Dianteira independente aumentam ainda mais a sua funcionalidade. O deck de 42 polegadas é perfeito para cobrir áreas maiores com eficiência, tornando a jardinagem mais prática e agradável. Este trator, fabricado pela AYP, é uma excelente opção para quem busca durabilidade e desempenho em sua linha de tratores de gramado, com um sistema elétrico de 12 volts na bateria.