
As informações de produção do trator (917.25912) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $650 (1989) |
| Cortador de grama trator (ou a conduzir) |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | Roper |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Comprimento | 142 cm |
|---|---|
| Peso | 107 kg |
| Dianteira para Gramado/Relva | 10-4.0 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 13x5.0 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Gasolina |
| 1-cilindro |
| Eixo vertical refrigerado a ar |
| Tipo de Motor de Partida | Recuo manual (partida por corda) |
|---|---|
| Potência (bruta) | 3.7 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Type | Engrenagem **acionada por correia** |
|---|---|
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 3 para a frente e 1 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
No data available
Descubra o versátil trator Craftsman 917.25912, ideal para manutenção de gramados. Equipado com motor a gasolina de 1 cilindro, refrigerado a ar, com 3.7 kW de potência bruta e partida manual por corda. A transmissão possui 3 marchas para frente e 1 para trás, com engrenagens acionadas por correia, proporcionando controle preciso. Este modelo apresenta tração em duas rodas, direção manual e uma estação do operador aberta para conforto e visibilidade. Com deck de corte de 25 polegadas, este trator é perfeito para manter seu gramado impecável. Fabricado pela Roper e distribuído pela Craftsman (parte da Sears), este trator data de 1989, com um peso de 107 kg e comprimento de 142 cm. Os pneus dianteiros para gramado são 10-4.0 e os traseiros 13x5.0, garantindo estabilidade e aderência em diferentes terrenos.