
As informações de produção do trator (917.27220) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $2,500 (2000) |
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
| Dianteira para Gramado/Relva | 15x6.00-6 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 20x10.00-8 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| V-Twin de eixo vertical refrigerado a ar |
| Folga da Vela de Ignição | 1.016 mm |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 44.2 ci |
| Capacidade de óleo | 1.9 L |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Diâmetro/Curso | 79 x 73 mm |
| Troca de óleo | 25 h |
| Folga da válvula de escape | 0.127 mm |
| Folga da válvula de admissão | 0.127 mm |
| Vela de Ignição | Champion RC12YC |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Potência | 18.6 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Hydro-Gear 314-0510 |
|---|---|
| Troca de óleo | Sealed unit, owner service is not recommended |
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF Intermediária | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Elétrico |
Descubra a eficiência e versatilidade com este trator de gramado, projetado para cuidar do seu paisagismo com precisão. Equipado com um potente motor refrigerado a ar V-Twin, ele oferece 25 hp de força para enfrentar qualquer desafio. A transmissão hidrostática com avanço e reversão infinitos garante um controle suave e adaptável, enquanto a tração em duas rodas e a direção manual proporcionam manobrabilidade em terrenos variados. A estação do operador aberta oferece conforto e fácil acesso durante o uso prolongado. Este modelo também conta com uma robusta deck de corte de 46 polegadas, ideal para cobrir grandes áreas de gramado de forma rápida e uniforme. Com especificações elétricas confiáveis, incluindo uma bateria de 12 volts e 16 amperes de carregamento, este trator está pronto para trabalhar. Fabricado pela AYP e distribuído pela Craftsman, este trator de gramado combina durabilidade e desempenho, sendo uma excelente opção para manutenção de áreas verdes.