
As informações de produção do trator (917.27223) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| V-Twin de eixo vertical refrigerado a ar |
| Vela de Ignição | Champion RC12YC |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 38.1 ci |
| Capacidade de óleo | 2.1 L |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 3600 |
| Diâmetro/Curso | 77 x 67 mm |
| Troca de óleo | 25 h |
| Folga da Vela de Ignição | 0.762 mm |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Potência (bruta) | 14.9 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Peerless 206-545C |
|---|---|
| Type | Engrenagem **acionada por correia** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 6 para a frente e 1 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF Intermediária | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Elétrico |
Descubra este robusto trator, ideal para manutenção de gramados e tarefas diversas. Equipado com um potente motor a gasolina de 20 hp e 2.1 L de capacidade de óleo, este trator oferece desempenho confiável para suas necessidades. A transmissão por engrenagem acionada por correia conta com 6 marchas para frente e 1 ré, proporcionando versatilidade em diversas situações de trabalho. Com sistema elétrico de 12 volts e bateria com 30 Ah, ele garante partidas rápidas e eficientes. Este modelo possui tração em duas rodas, direção manual e uma plataforma de operador aberta, focando na simplicidade e funcionalidade. A tomada de força intermediária independente e a embreagem elétrica adicionam conveniência e controle às suas operações. Fabricado pela AYP, sob a marca Craftsman, este trator representa qualidade e durabilidade para o seu dia a dia.