
As informações de produção do trator (917.27306) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $2,500 (2000) |
| Trator de jardim |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
| Dianteira para Gramado/Relva | 16x6.5-8 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 23x10.5-12 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| V-Twin de eixo vertical refrigerado a ar |
| Folga da Vela de Ignição | 0.762 mm |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 38.1 ci |
| Capacidade de óleo | 2.0 L |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Diâmetro/Curso | 77 x 67 mm |
| Troca de óleo | 25 h |
| Vela de Ignição | Champion RC12YC |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Potência (bruta) | 14.9 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Type | Engrenagem **acionada por correia** |
|---|---|
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 6 para a frente e 2 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF Intermediária | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Elétrico |
| Tipo de TDF Intermediária | Polia |
Descubra este trator de jardim versátil, modelo 917.27306, fabricado entre 1999 e 2000. Com um potente motor de 20 cv, oferece desempenho confiável para suas tarefas. Equipado com um deck de corte de 50 polegadas, este trator garante eficiência e rapidez no cuidado do seu gramado. Seu sistema de transmissão com 6 marchas para frente e 2 para trás, acionado por correia, proporciona controle preciso. O trator conta com partida elétrica, TDF intermediária independente com embreagem elétrica e tipo polia, facilitando a operação de diversos implementos. A tração em duas rodas e a direção manual asseguram manobrabilidade. Com pneus dianteiros 16x6.5-8 e traseiros 23x10.5-12 para gramado, este modelo proporciona estabilidade e conforto. O motor V-Twin de eixo vertical, refrigerado a ar, com 38.1 ci de cilindrada, garante durabilidade. Um trator robusto e funcional, ideal para quem busca qualidade e praticidade em suas atividades rurais ou de jardinagem. Seu design de estação aberta oferece conforto durante o uso.