
As informações de produção do trator (917.27567) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
| Dianteira para Gramado/Relva | 15x6.0-6 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 20x8-8 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Refrigerado a ar |
| 2-cilindros |
| Vela de Ignição | Champion QC12YC |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 44.18 ci |
| Capacidade de óleo | 1.9 L |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 3600 |
| Diâmetro/Curso | 84 x 66 mm |
| Folga da Vela de Ignição | 1.016 mm |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Potência (bruta) | 17.9 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Peerless 206-545C |
|---|---|
| Type | **velocidade / engrenagem** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 6 para a frente e 1 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Estação do operador aberta |
| Direção | Manual |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
No data available
Descubra a potência e a versatilidade deste trator de gramado Equipado com um motor de 24 hp e transmissão Peerless 206-545C com 6 velocidades para frente e 1 para trás, este trator oferece desempenho confiável para suas tarefas. Com tração em duas rodas e direção manual, proporciona controle e manobrabilidade. O deck de corte de 42 polegadas garante um acabamento impecável em seu gramado. Ideal para manutenção de áreas verdes com eficiência e praticidade. Fabricado pela AYP, parte do grupo Craftsman. Com partida elétrica e sistema de carga de 16 amps, pronto para o trabalho. Possui pneus dianteiros 15x6.0-6 e traseiros 20x8-8 para gramado.