
As informações de produção do trator (917.27664) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (a part of Sears) |
|---|---|
| Fabricante | AYP |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Eixo vertical refrigerado a ar |
| 1-cilindro |
| Vela de Ignição | Champion RC12YC |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 30.59 ci |
| Capacidade de óleo | 1.7 L |
| Filtro de ar | Cartucho de papel |
| Diâmetro/Curso | 91 x 78 mm |
| Folga da Vela de Ignição | 0.762 mm |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Potência (bruta) | 14.9 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Hydro Gear 351-0510 |
|---|---|
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Estação do operador aberta. |
| Direção | Manual |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
No data available
Descubra a potência e a versatilidade deste trator Craftsman, ideal para o cuidado do seu gramado.Equipado com um motor robusto de 20 hp e transmissão hidrostática belt-driven, oferece avanço e reversão infinitos para uma operação suave e eficiente.A cilindrada de 30.59 ci e a potência bruta de 14.9 kW garantem o desempenho necessário para diversas tarefas.Com direção manual e estação do operador aberta, este trator proporciona conforto e controle durante o uso.Adquira já o seu e transforme a manutenção do seu gramado.Perfeito para quem busca qualidade e durabilidade.