CaseIH 275 vs John Deere 2720

Technische Daten im direkten Vergleich

CaseIH 275

CaseIH 275

31 PS · 1986–1991

Zum vollständigen Datenblatt
John Deere 2720

John Deere 2720

31 PS · 2008–2012

Zum vollständigen Datenblatt

Das Urteil in Zahlen

  • Der CaseIH 275 und der John Deere 2720 leisten gleich viel: 31 PS.
  • Der John Deere 2720 ist das neuere Modell: Produktionsstart 2008, gegenüber 1986 beim CaseIH 275.
  • Der CaseIH 275 ist schwerer: 1179 kg gegenüber 894 kg beim John Deere 2720.
  • Der CaseIH 275 bietet die höhere Hubkraft: 907 kg gegenüber 650 kg.

Vollständiger Datenvergleich

CaseIH 275John Deere 2720
Leistung31 PS31 PS
Baujahre1986–19912008–2012
KraftstoffDiesel
Zylinder33
Hubraum1.5 L1.6 L
Gewicht1 179 kg894 kg
AntriebZwei- oder AllradantriebAllradantrieb
GetriebeSynchronisiertHydrostatisch
Gänge (vor/zurück)9 / 3
Hubkraft907 kg650 kg
Radstand180 cm165 cm
Länge283 cm276 cm

Weitere Vergleiche