
Die Produktionsinformationen des Traktors (40KA) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Standardschlepper |
| Hergestellt in Welshpool, Australien |
| Hersteller | Chamberlain |
|---|---|
| Total built | 1,484 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 210 cm |
|---|---|
| Gewicht | 3855 kg |
| Höhe | 228 cm |
| Länge | 342 cm |
| Breite | 172 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 7.50x18 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 15.00x30 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Chamberlain |
| Flüssigkeitsgekühlter Boxermotor (horizontal gegenüberliegend) |
| Kerosin |
| 2-Zylinder |
| Leistung | 36.2 kW |
|---|---|
| Hubraum | 6.0 L |
| Kühlsystem | Thermosiphon |
| Bohrung/Hub | 156 x 159 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1200 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Schuiftandwiel |
|---|---|
| Gänge | 9 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Endantriebe | Stirnrad/Großzahnrad |
|---|---|
| Lenkung | Mechanisch - Kugelumlauf |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 |
|---|
Entdecken Sie den Chamberlain 40KA, einen robusten Traktor, der von 1949 bis 1954 in Australien hergestellt wurde. Dieser Standardschlepper verfügt über einen 36,2 kW starken 2-Zylinder-Flüssigkeitsgekühlten Boxermotor mit 6,0 L Hubraum und 48 PS Leistung. Er ist mit einem Schaltgetriebe mit 9 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgängen sowie einem Zweiradantrieb ausgestattet. Zu den weiteren Merkmalen gehören eine mechanische Kugelumlauflenkung, ein offener Fahrerstand und eine hintere Zapfwelle mit 540 U/min. Mit einer Länge von 342 cm, einer Breite von 172 cm und einer Höhe von 228 cm sowie einem Gewicht von 3855 kg ist dieser Traktor für vielfältige landwirtschaftliche Aufgaben bestens geeignet.