Fendt Favorit 614LS vs White 125

Technische Daten im direkten Vergleich

Fendt Favorit 614LS

Fendt Favorit 614LS

135 PS · 1979–1993

Zum vollständigen Datenblatt
White 125

White 125

132 PS · 1990–1992

Zum vollständigen Datenblatt

Das Urteil in Zahlen

  • Der Fendt Favorit 614LS ist stärker als der White 125: 135 PS gegenüber 132 PS (+3 PS, +2 %).
  • Der White 125 ist das neuere Modell: Produktionsstart 1990, gegenüber 1979 beim Fendt Favorit 614LS.
  • Der White 125 ist schwerer: 6561 kg gegenüber 6140 kg beim Fendt Favorit 614LS.
  • Der Fendt Favorit 614LS bietet die höhere Hubkraft: 5801 kg gegenüber 3276 kg.

Vollständiger Datenvergleich

Fendt Favorit 614LSWhite 125
Leistung135 PS132 PS
Baujahre1979–19931990–1992
KraftstoffDieselDiesel
Zylinder66
Hubraum6.2 L5.9 L
Gewicht6 140 kg6 561 kg
AntriebAllradantriebZwei- oder Allradantrieb
GetriebeTeillastschaltung
Gänge (vor/zurück)16 / 418 / 6
Hubkraft5 801 kg3 276 kg
Radstand272 cm283 cm
Länge480 cm441 cm
KabineJa

Weitere Vergleiche