Ford 1215 vs John Deere 655

Technische Daten im direkten Vergleich

Ford 1215

Ford 1215

16 PS · 1993–1998

Zum vollständigen Datenblatt
John Deere 655

John Deere 655

16 PS · 1986–1990

Zum vollständigen Datenblatt

Das Urteil in Zahlen

  • Der Ford 1215 und der John Deere 655 leisten gleich viel: 16 PS.
  • Der Ford 1215 ist das neuere Modell: Produktionsstart 1993, gegenüber 1986 beim John Deere 655.
  • Der John Deere 655 ist schwerer: 709 kg gegenüber 586 kg beim Ford 1215.
  • Der Ford 1215 bietet die höhere Hubkraft: 668 kg gegenüber 356 kg.

Vollständiger Datenvergleich

Ford 1215John Deere 655
Leistung16 PS16 PS
Baujahre1993–19981986–1990
KraftstoffDiesel
Zylinder33
Hubraum0.9 L0.7 L
Gewicht586 kg709 kg
AntriebZwei- oder AllradantriebZwei- oder Allradantrieb
GetriebeHydrostatischHydrostatisch
Gänge (vor/zurück)6 / 2
Hubkraft668 kg356 kg
Radstand140 cm129 cm
Länge270 cm213 cm

Weitere Vergleiche