
Die Produktionsinformationen des Traktors (3294) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Reihenkulturtraktor |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Originalpreis | $67,600 (1984) |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Stangen-Hinterachse | 88 by 3048 mm |
|---|---|
| Radstand | 264 cm |
| Max. Gewicht | 8164 kg |
| Versandgewicht | 7711 kg |
| Breite | 243 cm |
| Spurweite hinten | 152 to 223 cm |
| Stangen-Hinterachse | 88 by 2438 mm |
| 304 cm | |
| Spurweite hinten | 152 to 284 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 11.00x16 |
|---|---|
| 16.9x38 | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 23.1x34 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4x38 |
| 20.8x38 | |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 14Lx16 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Turbodiesel |
| 6-Zylinder |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 41.6 L |
|---|---|
| Hubraum | 8.3 L |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
| Bohrung/Hub | 117 x 127 mm |
| Ölkapazität | 28.4 L |
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung | 146.9 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier Gruppen und drei Lastschaltstufen (kupplungsfreies Schalten während der Fahrt) in jeder Gruppe. |
| Type | Dreigang-Lastschaltgetriebe |
|---|---|
| Gänge | 12 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgänge |
| Ölkapazität | 106.0 L |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Silent Guardian Kabine mit Klimaanlage. |
| Servolenkung |
| Nasse Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 |
Dieser robuste J.I. Case 3294 Traktor aus den Jahren 1984-1985 bietet beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit für Ihre landwirtschaftlichen Anforderungen. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 146,9 kW Turbodieselmotor mit 6 Zylindern und einem Hubraum von 8,3 Litern, meistert er auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Der Traktor verfügt über ein präzises Dreigang-Lastschaltgetriebe mit 12 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgängen, das kupplungsfreies Schalten während der Fahrt ermöglicht, sowie über eine hydraulische Servolenkung für angenehmes Manövrieren. Die komfortable Silent Guardian Kabine mit Klimaanlage sorgt auch bei langen Arbeitstagen für ein angenehmes Arbeitsumfeld. Die unabhängige hintere Zapfwelle mit 1000 U/min ist für vielfältige Anbaugeräte geeignet. Mit einer maximalen Hinterrad-Hubkraft von 2993 kg (bei 610 mm) und einem geschlossenen Kreishydrauliksystem ist dieser Traktor bereit für schwere Zugarbeiten und die Anbindung verschiedenster Anbaugeräte. Die nassen Scheibenbremsen gewährleisten sicheres Anhalten.