
Die Produktionsinformationen des Traktors (731) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Reihenkulturtraktor |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Originalpreis | $6,900 (1969) |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 210 cm |
|---|---|
| Betriebsgewicht | 3218 kg |
| Ballastiertes Gewicht | 4320 kg |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6.00-16 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 13.6-38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| J.I. Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 4-Zylinder |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Hubraum | 4.4 L |
| Verdichtung | 15.2:1 |
| Bohrung/Hub | 105 x 127 mm |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 7.1 L |
| 1900 (Case-o-Matic) | |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1700 (Dual-Range) |
| Luftfilter | Ölbad |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Case-o-matic |
|---|---|
| Type | Koppelomvormer |
| Gänge | 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
| Getriebe / Transmission | Doppelbereich |
|---|---|
| Kupplung | Mechanische Trockenscheibenbremse |
| Type | Niet-gesynchroniseerd |
| Gänge | 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
| 8-Gang-Drehmomentwandler |
| 8-Gang-unsynchronisiert |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Differenzial-Scheibenbremsen |
| Lenkung | Manuell |
|---|---|
| Servolenkung optional |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 |
| 1000 |
Entdecken Sie den robusten J.I. Case 731, ein vielseitiger Reihenkulturtraktor, der von 1960 bis 1969 produziert wurde.Ausgestattet mit einem leistungsstarken 4-Zylinder Dieselmotor und einem Hubraum von 4,4 Litern bietet dieser Traktor zuverlässige Leistung für eine Vielzahl von landwirtschaftlichen Aufgaben.Die hintere Zapfwelle ist unabhängig und mit Typ 540 U/min ausgestattet, was eine flexible Nutzung von Anbaugeräten ermöglicht.Das Getriebe umfasst Optionen wie den Case-o-matic mit Drehmomentwandler oder ein Doppelbereich-Getriebe mit 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgängen.Mit einem Betriebsgewicht von 3218 kg und optionaler Servolenkung ist der J.I. Case 731 für den täglichen Einsatz konzipiert und überzeugt durch seine Langlebigkeit.