John Deere 60C vs Zetor 5745

Technische Daten im direkten Vergleich

John Deere 60C

John Deere 60C

58 PS · 2005–2015

Zum vollständigen Datenblatt
Zetor 5745

Zetor 5745

58 PS · 1972–1978

Zum vollständigen Datenblatt

Das Urteil in Zahlen

  • Der John Deere 60C und der Zetor 5745 leisten gleich viel: 58 PS.
  • Der John Deere 60C ist das neuere Modell: Produktionsstart 2005, gegenüber 1972 beim Zetor 5745.
  • Der Zetor 5745 ist schwerer: 2621 kg gegenüber 1900 kg beim John Deere 60C.
  • Der John Deere 60C bietet die höhere Hubkraft: 2300 kg gegenüber 1746 kg.

Vollständiger Datenvergleich

John Deere 60CZetor 5745
Leistung58 PS58 PS
Baujahre2005–20151972–1978
KraftstoffDieselDiesel
Zylinder34
Hubraum2.1 L3.1 L
Gewicht1 900 kg2 621 kg
AntriebAllradantriebAllradantrieb
GetriebeTeillastschaltung
Gänge (vor/zurück)16 / 810 / 2
Hubkraft2 300 kg1 746 kg
Radstand168 cm223 cm
Länge325 cm347 cm
KabineJa

Weitere Vergleiche