Tytan 754 tractor

Tytan 754

Leistung

75 hp

Produktion

unknown

Motor

Diesel

Einführung

Tytan 754 landwirtschaftlicher Traktor

Der Tytan 754 ist ein kompakter Allradtraktor, der für allgemeine landwirtschaftliche Arbeiten konzipiert wurde. Das in Shandong, China, gefertigte Modell ist für seine robuste Bauweise und seine Vielseitigkeit in verschiedenen Einsatzgebieten bekannt.

Motor und Antrieb

Das Fahrzeug wird von einem 4-Zylinder-Dieselmotor vom Typ 4105 angetrieben, der eine Leistung von 55,9 kW bei einer Nenndrehzahl von 2300 U/min erreicht. Zur Luftreinigung ist ein Ölbad-Luftfilter verbaut. Die Kraftübertragung erfolgt über ein Getriebe mit 12 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgängen, wobei der Allradantrieb für eine verbesserte Traktion sorgt.

Hydraulik und Zapfwelle

Der Traktor verfügt über eine Hydraulikanlage mit sechs Ventilen und einem Gesamtfördervolumen von 41,6 lpm. Die Heckzapfwelle ist für Drehzahlen von 540 und 1000 U/min ausgelegt. Das Heckhubwerk der Kategorie 2 bietet eine maximale Hubkraft von 1564 kg, was den Betrieb einer breiten Palette an Anbaugeräten ermöglicht.

Abmessungen und Fahrwerk

Mit einer Länge von 360 cm, einer Breite von 172 cm und einer Höhe von 266 cm weist der Tytan 754 kompakte Außenmaße auf. Die Bodenfreiheit beträgt 37 cm. Die Bereifung umfasst vorn Dimensionen von 11.2x24 und hinten 16.9x28. Für die Fahrsicherheit und Bedienfreundlichkeit sind eine Servolenkung sowie hydraulische Scheibenbremsen verbaut.

Conclusion

Der Tytan 754 ist ein funktionaler Ackerschlepper, der durch seine technische Konfiguration für mittelschwere landwirtschaftliche Aufgaben geeignet ist. Die optional erhältliche Kabine bietet die Möglichkeit, den Arbeitskomfort je nach Anforderungsprofil anzupassen.

Produktionsinformationen von Tytan, 754

  • Landwirtschaftlicher Traktor/Ackerschlepper
  • Hergestellt in Shandong, China
HerstellerTytan

Abmessungen und Reifeninformationen von Tytan, 754

Länge360 cm
Bodenfreiheit37 cm
Höhe266 cm
Breite172 cm
Breite(optional)198 cm
Landwirtschaftliche Vorderbereifung11.2x24
Landwirtschaftliche Hinterbereifung16.9x28

Motorspezifikationen von Tytan, 754

  • 4105
  • Diesel
  • 4-Zylinder
LuftfilterÖlbad
Leistung55.9 kW
Nenndrehzahl (U/min)2300

Getriebeinformationen von Tytan, 754

Getriebevarianten 1

Gänge12 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge

Mechanische Daten von Tytan, 754

  • Allradantrieb
  • Kabine optional
  • Hydraulische Scheibenbremsen
LenkungServolenkung

Leistungsinformationen von Tytan, 754

Typ der hinteren Zapfwelle540/1000

Hydraulik-Daten von Tytan, 754

Valves6
Total flow11 gpm [41.6 lpm]

Dreipunkt-Hydraulik von Tytan, 754

Rear Type2
Rear lift3,450 lbs [1564 kg]

Einordnung

Mit 75 PS liegt der Tytan 754 zwischen 604 (60 PS) und 804 (80 PS) im Tytan-Programm.

Häufig gestellte Fragen

Wie viel PS hat der Tytan 754?

Der Tytan 754 leistet 75 PS.

In welchen Jahren wurde der Tytan 754 gebaut?

Der Tytan 754 wurde unknown produziert.

Welcher Motor treibt den Tytan 754 an?

Der Tytan 754 wird von einem Diesel-Motor angetrieben.

Den Tytan 754 mit einem anderen Modell vergleichen