Challenger MT675E vs Steyr 9320

Comparativa de fichas técnicas

Challenger MT675E

Challenger MT675E

320 CV · 2014–2020

Ver ficha completa
Steyr 9320

Steyr 9320

320 CV · 1993–1995

Ver ficha completa

Veredicto en cifras

  • El Challenger MT675E y el Steyr 9320 desarrollan la misma potencia: 320 CV.
  • El Challenger MT675E es el modelo más reciente: su producción comenzó en 2014, frente a 1993 del Steyr 9320.
  • El Challenger MT675E es más pesado: 10800 kg frente a 6401 kg del Steyr 9320.
  • El Challenger MT675E ofrece mayor capacidad de elevación trasera: 11999 kg frente a 7761 kg.

Comparación completa de especificaciones

Challenger MT675ESteyr 9320
Potencia320 CV320 CV
Años de producción2014–20201993–1995
CombustibleDiéselDiésel
Cilindros66
Cilindrada8.4 L9.7 L
Peso10 800 kg6 401 kg
Tracción4WD4WD
TransmisiónCVT
Capacidad de elevación11 999 kg7 761 kg
Distancia entre ejes309 cm252 cm
Longitud555 cm455 cm
Cabina

Otras comparativas