Kubota M6122 vs SAME Silver 115

Comparativa de fichas técnicas

Kubota M6122

Kubota M6122

122 CV · 2020+

Ver ficha completa
SAME Silver 115

SAME Silver 115

122 CV · 2003–2007

Ver ficha completa

Veredicto en cifras

  • El Kubota M6122 y el SAME Silver 115 desarrollan la misma potencia: 122 CV.
  • El Kubota M6122 es el modelo más reciente: su producción comenzó en 2020, frente a 2003 del SAME Silver 115.
  • El Kubota M6122 es más pesado: 6000 kg frente a 5079 kg del SAME Silver 115.
  • El Kubota M6122 ofrece mayor capacidad de elevación trasera: 6999 kg frente a 4800 kg.

Comparación completa de especificaciones

Kubota M6122SAME Silver 115
Potencia122 CV122 CV
Años de producción2020+2003–2007
CombustibleDiéselDiésel
Cilindros46
Cilindrada6.1 L6 L
Peso6 000 kg5 079 kg
Tracción4WD4WD
TransmisiónPowershiftSincronizada
Capacidad de elevación6 999 kg4 800 kg
Distancia entre ejes268 cm275 cm
Longitud462 cm432 cm
Cabina

Otras comparativas