
Le informazioni sulla produzione del trattore (1025) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore utilitario sub-compatto |
| Distributore | Bad Boy |
|---|---|
| Produttore | TYM |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 146 cm |
|---|---|
| Peso | 742 kg |
| Altezza (ROPS) | 231 cm |
| Lunghezza | 264 cm |
| Altezza da terra | 23 cm |
| Larghezza | 116 cm |
| Pneumatico Anteriore Industriale | 23x8.50-12 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Industriale | 12-16.5 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| In linea raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 3 cilindri |
| Capacità liquido di raffreddamento | 3.6 L |
|---|---|
| Sistema di alimentazione | Iniezione indiretta |
| Filtro dell'aria | A secco |
| Giri/min nominali | 3000 |
| Compressione | 23:1 |
| Cilindrata | 1.3 L |
| Potenza (lorda) | 18.3 kW |
| Alesaggio/Corsa | 80 x 84 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Giri al Minimo | 1350-3235 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Type | Idrostatico |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | Infinite forward and reverse (2-range) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti. |
| Freni a disco a bagno d'olio (o a dischi umidi) |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Posteriore meccanico |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO Centrale | 1 pollice 15 scanalature (spline) |
| PTO Centrale | Indipendente |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 (1.375) |
| Giri/min del Motore | 2000@2875 |
| Giri/min del Motore | 540@2893 |
Scopri il trattore 1025, un compagno affidabile per lavori di ogni tipo. Con una potenza di 24 CV, questo modello serie 1022 offre prestazioni eccellenti. Il motore diesel a 3 cilindri, raffreddato a liquido, con cilindrata di 1.3 L e iniezione indiretta, garantisce efficienza e durata nel tempo. Il sistema di trasmissione idrostatica con marce infinite in avanti e indietro, in combinazione con la trazione integrale (4WD), assicura manovrabilità e stabilità su ogni terreno. Dotato di presa di forza posteriore indipendente (540 rpm) e centrale (540 rpm), questo trattore è pronto ad affrontare qualsiasi accessorio. La capacità di sollevamento posteriore di 600 kg e il sollevatore con controllo di posizione lo rendono versatile per svariate applicazioni agricole e di giardinaggio. Comfort e sicurezza sono garantiti dal servosterzo e dal telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole. Ideale per chi cerca un trattore compatto, robusto e performante.