
As informações de produção do trator (MT775E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO POWER |
| Refrigerado a líquido |
| 7 cilindros 28 válvulas |
| Diesel turboalimentado |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Cilindrada/Deslocamento | 9.8 L |
| Diâmetro/Curso | 111 x 145 mm |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência Máxima | 321.4 kW |
| Potência (bruta) | 298.3 kW |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| RPM de Torque | 1500 |
| Torque | 1921.5 Nm |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Caterpillar |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift completo** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e 4 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão. |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|---|
| Direção | Diferencial eletro-hidráulico |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000 (1.75) |
Descubra o potente trator MT775E, projetado para máxima eficiência em tarefas agrícolas. Este trator de esteira robusto possui um motor AGCO POWER de 7 cilindros e 9.8L, oferecendo 298.3 kW de potência bruta e 321.4 kW de potência máxima. Com transmissão powershift completa da Caterpillar, 16 marchas à frente e 4 à ré, e tração em esteira, garante desempenho superior em terrenos desafiadores. O sistema hidráulico de alta pressão com vazão de até 99.9 lpm e válvulas configuráveis permite a operação de diversos implementos. Ideal para operações de grande escala, o MT775E combina durabilidade, força e tecnologia de ponta para otimizar sua produção agrícola. Este modelo está disponível nas séries MT743↑ e MT765E, fabricado pela Challenger, parte da AGCO, nos EUA.