
As informações de produção do trator (DI-750II) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Construído na Índia |
| Fabricante | Sonalika |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Vão livre do solo | 40 cm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 193 cm |
| 230 cm | |
| Altura | 175 cm |
| Comprimento | 373 cm |
| Peso | 2200 kg |
| Largura | 171 cm |
| Dianteira agrícola | 6.00x16 |
|---|---|
| Traseira agrícola | 13.6x28 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| 3102 FL |
| Refrigerado a líquido |
| 3 cilindros |
| Diesel |
| Filtro de ar | Seco |
|---|---|
| Torque | 190.0 Nm |
| Cilindrada/Deslocamento | 2.9 L |
| Diâmetro/Curso | 100 x 118 mm |
| Potência | 37.3 kW |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Compressão | 18.4:1 |
| Capacidade de óleo | 8.2 L |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Ordem de ignição/Ordem de queima | 1-3-2 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | **engrenamento constante** |
|---|---|
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 8 para a frente e 2 ré |
| Capacidade de óleo | 56.0 L |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Freios a disco |
| Direção | Direção mecânica |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente (Live - para TDF) |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540 |
Descubra a potência e versatilidade do Trator DI-750II, uma máquina robusta construída na Índia pela Sonalika. Este trator agrícola apresenta um motor diesel de 3 cilindros e 2.9 L, refrigerado a líquido, com potência de 37.3 kW e um torque impressionante de 190.0 Nm. Equipado com transmissão de engrenamento constante de 8 marchas à frente e 2 à ré, TDF traseira independente de 540 rpm e capacidade de levante de 1200 kg, o DI-750II está pronto para enfrentar os mais diversos trabalhos. Com tração em duas rodas, direção mecânica e freios a disco, oferece segurança e controle para o operador. Seus pneus agrícolas dianteiros 6.00x16 e traseiros 13.6x28 garantem excelente desempenho em campo. O Trator DI-750II é a escolha ideal para quem busca um equipamento confiável e eficiente para sua propriedade.