
Die Produktionsinformationen des Traktors (110 XC) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $1,928 (1981) |
| Rasentraktor |
| Hergestellt in Winneconne, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Bodenfreiheit (Hinterachse) | 14 cm |
|---|---|
| Radstand | 106 cm |
| Höhe (Motorhaube) | 80 cm |
| Höhe (Lenkrad) | 96 cm |
| Länge | 145 cm |
| Vordere Spurweite | 59 cm |
| Gewicht | 143 kg |
| Breite | 81 cm |
| Spurweite hinten | 59 cm |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 5.00-6 |
|---|---|
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 8.50-8 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Briggs & Stratton 220707 |
| Luftgekühlte vertikale Welle |
| Benzin |
| 1-Zylinder |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Hubraum | 21.97 ci |
| Verdichtung | 6.2:1 |
| Bohrung/Hub | 87 x 67 mm |
| Anlasser | Elektrisch |
| Nenndrehzahl (U/min) | 3500 |
| Leistung | 7.5 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Peerless 600 |
|---|---|
| Type | Riemaangedreven tandwiel |
| Gänge | 3 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Manual steering |
| Mechanische Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Mittelzapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Kupplung | Mechanische Spannrolle |
Entdecken Sie den robusten Traktor der Serie 110 XC, ein Meisterwerk von J.I. Case, hergestellt in den USA. Angetrieben von einem luftgekühlten Benzinmotor von Briggs & Stratton mit 1-Zylinder und einem Hubraum von 21.97 ci (359 ccm), bietet dieser Traktor eine Leistung von 7.5 kW bei 3500 U/min. Ausgestattet mit einem 34-Zoll-Mähwerk, einem zweiradgetriebenen Chassis und einer mechanischen Lenkung mit Scheibenbremsen, ist er ideal für Rasenpflege und leichte Arbeiten. Die Getriebeübersetzung ist ein Peerless 600 mit 3 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang, was für eine präzise Steuerung sorgt. Mit seiner kompakten Größe von 145 cm Länge und 81 cm Breite sowie einem Gewicht von 143 kg ist er wendig und einfach zu handhaben, perfekt für den ambitionierten Heimwerker.