
Die Produktionsinformationen des Traktors (4480) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Hergestellt in Welshpool, Australien |
| Hersteller | Chamberlain (a part of John Deere) |
|---|---|
| Total built | 2,271 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Länge | 450 cm |
|---|---|
| Gewicht | 6020 kg |
| Breite | 245 cm |
| Höhe (Auspuff) | 284 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 11.00-16 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 24.5-32 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 23.1-32 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| John Deere 6-359T |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Turbodiesel |
| 6-Zylinder |
| Torque | 405.4 Nm |
|---|---|
| Hubraum | 5.9 L |
| Leistung (brutto) | 97.7 kW |
| Bohrung/Hub | 106 x 110 mm |
| Anlassertyp | Elektrisch |
| Torque RPM | 1350 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2500 |
| Verdichtung | 16.8:1 |
| Leistung (netto) | 92.5 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Hi-Lo (Hoch-Niedrig) |
|---|---|
| Type | Powershift met twee snelheden |
| Gänge | 12 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Servolenkung |
| Limousinenkabine mit Heizung und Klimaanlage. |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Lebende (unabhängige) Zapfwelle |
|---|
Entdecken Sie den robusten John Deere 4480 Traktor, hergestellt von Chamberlain in Australien. Dieser leistungsstarke Traktor, der zwischen 1975 und 1985 produziert wurde, verfügt über einen 6-Zylinder-Turbodieselmotor mit 5,9 Litern Hubraum. Mit einer beeindruckenden Leistung von 97,7 kW (brutto) und einem Drehmoment von 405,4 Nm bei 1350 U/min ist er für anspruchsvolle Arbeiten ausgelegt. Die unabhängige Zapfwelle und das Hi-Lo-Getriebe mit 12 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgängen bieten Vielseitigkeit auf dem Feld. Die komfortable Limousinenkabine mit Heizung und Klimaanlage sorgt für angenehmes Arbeiten. Mit einer Länge von 450 cm und einem Gewicht von 6020 kg ist dieser Traktor eine solide Wahl für Landwirte. Erleben Sie Zuverlässigkeit und Effizienz mit dem John Deere 4480.