
Die Produktionsinformationen des Traktors (Countryman 6) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Standardschlepper |
| Hergestellt in Welshpool, Australien |
| Hersteller | Chamberlain |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 218 cm |
|---|---|
| Gewicht | 4082 kg |
| Länge | 377 cm |
| Breite | 223 cm |
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Perkins 6.354 |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 6-Zylinder |
| Leistung | 56.7 kW |
|---|---|
| Hubraum | 5.8 L |
| Verdichtung | 16:1 |
| Bohrung/Hub | 98 x 127 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2000 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 9 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
| Motordrehzahl (U/min) | 540@1600 |
Entdecken Sie den Chamberlain Countryman 6, einen robusten Schlepper, der für seine Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit bekannt ist. Ausgestattet mit einem starken 56,7 kW Perkins 6.354 Dieselmotor mit 6 Zylindern und einem Hubraum von 5,8 L, liefert dieser Traktor beeindruckende 76 PS. Er verfügt über ein präzises Schaltgetriebe mit 9 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgängen und einen Zweiradantrieb für optimale Traktion. Die hintere Zapfwelle ist unabhängig und vom Typ 540 U/min bei 1600 Motordrehzahl, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten ermöglicht. Mit einer Gesamtdurchflussmenge von 40,5 lpm in der Hydraulik und einem Gewicht von 4082 kg ist der Countryman 6 für eine Vielzahl von landwirtschaftlichen Aufgaben bestens gerüstet.