
Die Produktionsinformationen des Traktors (7305) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Kompakttraktor / Kommunaltraktor |
| Hersteller | Cub Cadet |
|---|---|
| $17,700 (2003 ) | |
| Originalpreis | $15,975 (2000 ) |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 170 cm |
|---|---|
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Höhe (Überrollbügel) | 214 cm |
| Länge | 292 cm |
| Breite | 137 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 7.2-16 |
|---|---|
| Industrie-Vorderreifen | 27x8.5-15 |
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 41x14-20 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 12.4-24 |
| Industrie-Hinterreifen | 15-19.5 |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 27x10.5-15 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Anlasser Volt | 12 |
|---|---|
| Zündfolge | 1-3-2 |
| Auslassventilspiel | 0.254 mm |
| Leistung (brutto) | 22.4 kW |
| Anlasserleistung | 1.6 kW |
| Luftfilter | Trocken |
| Vorwärmung | Glühkerzen |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Hubraum | 1.5 L |
| Leistung (netto) | 20.1 kW |
| Ölkapazität | 4.7 L |
| Ölwechsel | 100 h |
| Bohrung/Hub | 84 x 90 mm |
| Leerlauf-U/min | 970-2980 |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 6.3 L |
| Einlassventilspiel | 0.254 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2750 |
| Verdichtung | 18:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Hydrostatisch |
|---|---|
| Ölkapazität | 22.0 L |
| Gänge | Infinite forward and reverse (3-range) |
| Kupplung | 215 mm Trockenscheibe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Zwei-Pfosten klappbarer ROPS. |
| Mechanische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Differenzialsperre | Mechanisch hinten |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Lebende (unabhängige) Zapfwelle |
|---|---|
| Mittelzapfwellentyp | 2000 |
| Mittelzapfwelle | Lebende Zapfwelle Optional |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
| Motordrehzahl (U/min) | 2000@2632 |
| Motordrehzahl (U/min) | 540@2376 |
Der Cub Cadet 7305 ist ein vielseitiger Kompakttraktor, der Leistung und Zuverlässigkeit für eine breite Palette von Aufgaben bietet.Mit seinem flüssigkeitsgekühlten Motor und einer Leistung von 22,4 kW (netto 20,1 kW) bewältigt er mühelos Gartenarbeiten, kleinere Feldarbeiten und Transportaufgaben.Die unabhängige Heckzapfwelle mit 540 U/min bei 2376 Motordrehungen ermöglicht den einfachen Anschluss verschiedener Anbaugeräte.Dank der Servolenkung und den mechanischen nassen Scheibenbremsen ist er einfach zu bedienen und sicher zu manövrieren, auch auf engem Raum.Die Gesamtlänge von 292 cm und die Breite von 137 cm machen ihn zu einer kompakten Lösung für kleinere Grundstücke, während der Allradantrieb für zusätzliche Traktion sorgt.Der Traktor verfügt über eine offene Hydraulik mit einem Pumpenfluss von 7,9 GPM und optionalen Ventilen, die Anpassungen an Ihre spezifischen Bedürfnisse ermöglichen.