
Die Produktionsinformationen des Traktors (2090) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $40,000 (1983) |
| Reihenkulturtraktor |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 264 cm |
|---|---|
| Hinterachse | 88 by 3048 mm |
| Hinterachse | 88 by 2438 mm |
| Betriebsgewicht | 5456 kg |
| Ballastiertes Gewicht | 6890 kg |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 10.00-16 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4-34 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| J.I. Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 6-Zylinder |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 36.0 L |
|---|---|
| Hubraum | 8.3 L |
| Verdichtung | 16.0:1 |
| Bohrung/Hub | 117 x 127 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier Gänge und Rückwärtsgang mit einer Niedrig-Mittel-Hoch-Lastschaltung. |
| Type | Gedeeltelijke powershift |
|---|---|
| Gänge | 12 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgänge |
| Vier Gänge mit langsamer, schneller und Rückwärtsgruppe. |
| Gänge | 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
|---|
| 12-Gang-Teillastschaltgetriebe |
| 8-Gang |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Vierpfosten-Überrollbügel (ROPS). Silent Guardian Kabine mit Klimaanlage. |
| Differenzial-hydraulische Nassscheibenbremsen |
| Lenkung | Hydrostatische Servolenkung |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 (1.375) |
Entdecken Sie diesen robusten J.I. Case 2090 Traktor, ein zuverlässiger Partner für alle landwirtschaftlichen Aufgaben. Angetrieben von einem leistungsstarken 6-Zylinder Dieselmotor mit 120 PS und einem Hubraum von 8,3 Litern, bietet dieser Traktor überlegene Leistung. Die transmissionsseitige Vielfalt mit teilbarem Powershift-Getriebe und verschiedenen Gangoptionen sorgt für Flexibilität auf jedem Feld. Mit Zweiradantrieb, hydrostatischer Servolenkung und hydraulischen Nassscheibenbremsen ist dieser Traktor für präzises Manövrieren ausgelegt. Erleben Sie Komfort mit der Silent Guardian Kabine und Klimaanlage, geschützt durch einen Vierpfosten-Überrollbügel (ROPS). Geeignet für vielfältige Einsätze, von Feldarbeit bis hin zu Transportaufgaben, ist der J.I. Case 2090 eine erstklassige Wahl für moderne Landwirte.