Die Produktionsinformationen des Traktors (4690) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $81,000 (1987) |
| Allrad-Traktor (4WD) |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 259 cm |
|---|---|
| Betriebsgewicht | 10119 kg |
| Ballastiertes Gewicht | 11444 kg |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 18.4-34 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 18.4-34 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Turbodiesel mit Ladeluftkühlung |
| 6-Zylinder |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 45.4 L |
|---|---|
| Hubraum | 8.3 L |
| Verdichtung | 15.8:1 |
| Bohrung/Hub | 117 x 127 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
| Leistung | 194.6 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier Gänge (1-4) in drei Lastschaltbereichen, plus Rückwärtsbereich. |
| Getriebe / Transmission | Powershift met drie snelheden |
|---|---|
| Gänge | 12 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamellenkupplungen/-bremsen |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Silent Guardian Kabine Standard mit Klimaanlage. |
| Hydraulische trockene Scheibenbremsen |
| Antrieb | 4x4 4WD |
|---|---|
| Lenkung | Hydraulische Vierradlenkung |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 |
Entdecken Sie den leistungsstarken Case 4690 Traktor, ein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Landwirtschaftsarbeiten. Mit seinem robusten 6-Zylinder-Turbodieselmotor, der über einen Hubraum von 8.3 L verfügt und beeindruckende 194.6 kW leistet, bietet dieser Allrad-Traktor (4WD) die nötige Power für jede Herausforderung. Die stufenlose Powershift-Getriebe mit drei Geschwindigkeiten und insgesamt 12 Vorwärts- sowie 4 Rückwärtsgängen ermöglicht präzises Arbeiten und optimale Anpassung an die jeweiligen Einsatzbedingungen. Die hydraulische Vierradlenkung sorgt für hervorragende Manövrierfähigkeit auf dem Feld und im Hof. Ausgestattet mit einer Silent Guardian Kabine, die Standard mit Klimaanlage kommt, bietet der Case 4690 höchsten Komfort für den Fahrer. Die hydraulischen trockenen Scheibenbremsen und eine hintere Zapfwelle mit unabhängiger PTO und 1000 U/min gewährleisten Sicherheit und Effizienz. Mit einem Betriebsgewicht von 10119 kg und einer maximalen Anhängelast von 5783 kg ist dieser Traktor für schwere Aufgaben bestens gerüstet. Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA, steht der Case 4690 für amerikanische Ingenieurskunst und Langlebigkeit.