Mitsubishi MT335 tractor

Mitsubishi MT335

Leistung

33 hp

Produktion

1993-2000

Motor

Diesel

Aus der gleichen Serie:

MT305
MT365

Einführung

Mitsubishi MT335 Kompakttraktor

Der Mitsubishi MT335 ist ein Kompakt- und Kommunaltraktor, der im Produktionszeitraum von 1993 bis 2000 gefertigt wurde. Diese Maschine ist für den Einsatz in der Landwirtschaft sowie im kommunalen Bereich konzipiert.

Motor und Leistung

Das Fahrzeug wird von einem Mitsubishi-Dieselmotor angetrieben, der eine Leistung von 24,6 kW (33 PS) erbringt. Der Motor ist für konstante Arbeitsanforderungen in verschiedenen Einsatzgebieten ausgelegt.

Antrieb und Getriebe

Der Traktor verfügt über einen Allradantrieb, der die Traktion auf unterschiedlichen Untergründen verbessert. Das Getriebe ist mit 16 Vorwärts- und 16 Rückwärtsgängen ausgestattet, was eine präzise Anpassung der Fahrgeschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe erlaubt.

Elektrik und Sicherheit

Die elektrische Anlage basiert auf einer Spannung von 12 Volt mit negativer Erdung. Der Startvorgang erfolgt über einen elektrischen Anlasser. Zum Schutz des Bedieners ist der Traktor mit einem Zwei-Pfosten-Überrollbügel (ROPS) ausgestattet.

Conclusion

Der Mitsubishi MT335 ist ein funktionaler Kompakttraktor, der durch seine Getriebekonfiguration und den Allradantrieb für vielseitige Arbeiten im kommunalen und landwirtschaftlichen Umfeld geeignet ist.

Produktionsinformationen von Mitsubishi, MT335

  • Kompakttraktor / Kommunaltraktor
HerstellerMitsubishi

Motorspezifikationen von Mitsubishi, MT335

  • Mitsubishi
  • Diesel
Anlasser Volt12
AnlasserElektrisch
Leistung24.6 kW

Getriebeinformationen von Mitsubishi, MT335

Getriebevarianten 1

Gänge16 Vorwärts- und Rückwärtsgänge

Mechanische Daten von Mitsubishi, MT335

  • Allradantrieb
  • Zwei-Pfosten-Überrollbügel (ROPS).

Leistungsinformationen von Mitsubishi, MT335

Motor24.6 kW

Elektrik von Mitsubishi, MT335

GroundNegative
Battery volts12

Einordnung

Mit 33 PS liegt der Mitsubishi MT335 zwischen MT305 (30 PS) und MT365 (36 PS) im Mitsubishi-Programm. Seine Leistung entspricht dem 20. Perzentil der Modelle der 1990er Jahre in unserer Datenbank (2097 Maschinen).

Häufig gestellte Fragen

Wie viel PS hat der Mitsubishi MT335?

Der Mitsubishi MT335 leistet 33 PS.

In welchen Jahren wurde der Mitsubishi MT335 gebaut?

Der Mitsubishi MT335 wurde 1993-2000 produziert.

Welcher Motor treibt den Mitsubishi MT335 an?

Der Mitsubishi MT335 wird von einem Diesel-Motor angetrieben.

Den Mitsubishi MT335 mit einem anderen Modell vergleichen