
Les informations de production du tracteur (7020) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur de jardin |
| Construit à Winneconne, Wisconsin, USA |
| Fabricant | Ingersoll |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Poids d'expédition | 734 kg |
|---|---|
| 1378 kg |
| Pneus avant gazon/pelouse | 23x8.50-12 |
|---|---|
| Pneus arrière gazon/pelouse | 29x12.50-15 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Kohler CH20 |
| Refroidi par air |
| Essence |
| Bicylindre (2 cylindres) |
| Puissance | 14.9 kW |
|---|---|
| Cylindrée | 39.1 ci |
| Régime nominal | 3600 |
| Alésage/Course | 77 x 67 mm |
| Capacité d'huile | 1.9 L |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Hy-drive |
|---|---|
| Type | Hydraulic drive |
| Vitesses | Infinite forward and reverse (2-range) |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Poste de conduite ouvert. ROPS à quatre montants disponible. |
| Direction | Assistance hydraulique |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
No data available
Découvrez le tracteur Ingersoll 7020, une machine de jardinage robuste et fiable, construite pour performer. Doté d'un moteur essence Kohler CH20 bicylindre refroidi par air, ce tracteur offre une puissance de 14,9 kW à 3600 tr/min. Son système de transmission Hy-drive à variation continue vous assure une flexibilité inégalée pour toutes vos tâches, avec des options de marche avant et arrière infinies sur deux plages. Ce modèle est équipé d'une direction à assistance hydraulique et d'une traction intégrale quatre roues motrices pour une maniabilité et une adhérence exceptionnelles, même sur les terrains difficiles. Le système hydraulique de type "open center" avec une capacité de 18,9 litres est prêt à alimenter vos accessoires. Le tracteur Ingersoll 7020 est un choix idéal pour l'entretien de votre jardin. Sa conception éprouvée et sa fabrication américaine par Ingersoll à Winneconne, Wisconsin, garantissent une qualité et une durabilité remarquables.