
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT845E) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore cingolato agricolo |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso |
| 12 cilindri 48 valvole |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
|---|---|
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Potenza (lorda) | 335.6 kW |
| Giri/min nominali | 2100 |
| Potenza Massima | 362.4 kW |
| Cilindrata | 16.8 L |
| Emissioni | Tier IV |
| Alesaggio/Corsa | 111 x 145 mm |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Torque RPM | 1500 |
| Torque | 2175.0 Nm |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Caterpillar |
|---|---|
| Frizione | Disco in bagno d'olio idraulico |
| Type | Powershift completo |
| Marce / Ingranaggi | 16 marce avanti e 4 retromarce |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Cabina di serie con aria condizionata. |
| Trasmissione/Trazione | Cingolato |
|---|---|
| Sterzo | Differenziale assistito |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Frizione | Elettronico |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000 (1.75) |
Scopri la potenza e l'affidabilità del trattore cingolato agricolo modello MT845E, un vero campione di forza e produttività. Dotato di un motore AGCO Power da 12 cilindri, raffreddato a liquido, con una potenza lorda di 335.6 kW, questo trattore è progettato per affrontare i lavori più impegnativi. La trasmissione cingolata, con frizione idraulica a disco in bagno d'olio e un sistema powershift completo, offre 16 marce avanti e 4 retromarce per la massima versatilità operativa. Il sollevatore posteriore da 8845 kg e la PTO posteriore indipendente da 1000 giri/min garantiscono un'eccellente capacità di lavoro con attrezzi. Con una cabina di serie confortevole dotata di aria condizionata, questo trattore assicura un ambiente di lavoro ottimale anche durante le lunghe giornate. La serie MT800E, prodotta a Jackson, Minnesota, USA, rappresenta l'eccellenza ingegneristica per l'agricoltura moderna.