Le informazioni sulla produzione del trattore (MT855B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore cingolato agricolo |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Caterpillar C15 |
| In linea raffreddato a liquido |
| 6 cilindri 24 valvole |
| Diesel turbocompresso |
| Potenza (lorda) | 343.0 kW |
|---|---|
| Giri/min nominali | 2100 |
| Cilindrata | 15.2 L |
| Alesaggio/Corsa | 137 x 172 mm |
| Emissioni | Tier III |
| Compressione | 16.5:1 |
| Filtro dell'aria | Doppi elementi in carta |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Torque RPM | 1300 |
| Torque | 1929.6 Nm |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Cat Powershift (Cambio sotto Carico) |
|---|---|
| Type | Powershift completo |
| Marce / Ingranaggi | 16 marce avanti e 4 retromarce |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Cabina di serie con aria condizionata. |
| Trasmissione/Trazione | Cingolato |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000 (1.75) |
Potente trattore cingolato Challenger MT855B, perfetto per lavori agricoli impegnativi. Con un motore Caterpillar C15 da 343.0 kW e 6 cilindri, offre affidabilità e prestazioni eccellenti. Dotato di trasmissione powershift completa con 16 marce avanti e 4 retromarce per una flessibilità ottimale. La cabina di serie con aria condizionata garantisce comfort anche nelle giornate più lunghe. Questo modello, prodotto a Jackson, Minnesota, USA, è sinonimo di qualità e durata nel tempo. Scopri la robustezza e l'efficienza che solo un Challenger sa offrire.