
Le informazioni sulla produzione del trattore (9528) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Costruito a Osaka, Giappone |
| Trattore Utilitario Compatto |
| Distributore | Simplicity |
|---|---|
| Produttore | Hinomoto |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Carreggiata posteriore | 103 to 158 cm |
|---|---|
| Passo | 156 cm |
| Altezza (scarico) | 208 cm |
| Altezza (volante) | 136 cm |
| Lunghezza | 255 cm |
| Altezza da terra (assale posteriore) | 39 cm |
| Peso di spedizione | 952 kg |
| Larghezza | 135 cm |
| Carreggiata anteriore | 103 to 129 cm |
| Altezza da terra (barra di traino) | 40 cm |
| Altezza da terra (assale anteriore) | 36 cm |
| Anteriore agricolo | 5.00x15 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 13.6-16 |
| Posteriore agricolo | 12.4x24 |
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 20x8.00-10 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Raffreddato a liquido |
| Capacità liquido di raffreddamento | 5.0 L |
|---|---|
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Sistema di alimentazione | Pompa di iniezione Kiki PES-2K |
| Cambio olio | 100 h |
| Giri/min nominali | 2500 |
| Compressione | 23:1 |
| Cilindrata | 1.5 L |
| Capacità olio | 4.7 L |
| Potenza | 20.9 kW |
| Filtro dell'aria | Elemento a secco |
| Alesaggio/Corsa | 97 x 100 mm |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Ordine di accensione | 1-2 |
| Giri al Minimo | 750-2750 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce (1-4) in due gamme (lenta/veloce). Il trattore deve essere fermato e la frizione utilizzata per cambiare marce o gamma. |
| Type | Ingranaggio non sincronizzato |
|---|---|
| Capacità olio | 25.4 L |
| Marce / Ingranaggi | 8 marce avanti e 2 retromarce |
| Frizione | Disco a secco da 215 mm |
| Quattro marce, più retromarcia, con gamme alta, lenta e super-riduttore. |
| Type | Ingranaggio non sincronizzato |
|---|---|
| Capacità olio | 20.8 L |
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e 3 retromarce |
| Frizione | Disco a secco da 215 mm |
| Ingranaggio non sincronizzato a 8 velocità |
| Ingranaggio a 12 velocità non sincronizzato |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Posto operatore aperto. ROPS a due montanti e tettuccio opzionali. |
| Freni a tamburo |
| Manual steering |
| Blocco del differenziale | Posteriore meccanico |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Continua |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 |
| Giri/min del Motore | 540@2320 |
Scopri il trattore 9528, un mezzo compatto e robusto costruito per le tue esigenze agricole. Con una potenza di 28 HP e motore raffreddato a liquido da 5.0 L, offre prestazioni affidabili per ogni tipo di lavoro. Il sistema di trasmissione include opzioni a 8 o 12 velocità avanti con frizione a disco secco, garantendo flessibilità e controllo. La presa di forza posteriore continua con tipo 540 rende questo trattore versatile per diverse attrezzature agricole. Progettato per la manovrabilità, questo trattore vanta una trazione a due ruote (2WD) e sterzo manuale, con un posto operatore aperto per una visibilità ottimale. Le dimensioni compatte, con una lunghezza di 255 cm e larghezza di 135 cm, lo rendono ideale anche in spazi ristretti. Dotato di impianto idraulico open center con una capacità di 25.4 L, è pronto ad affrontare le tue sfide lavorative. Il trattore 9528, prodotto da Hinomoto in Giappone, è sinonimo di qualità e durata nel tempo.