
As informações de produção do trator (T210) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| $1,799 (2019) |
| Construído em Martin, Tennessee, EUA |
| Trator de gramado |
| Distribuidor | Craftsman (uma parte da Stanley) |
|---|---|
| Fabricante | MTD |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Peso | 231 kg |
|---|
| Dianteira para Gramado/Relva | 15x6-6 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 20x8-8 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Kohler |
| Eixo vertical refrigerado a ar |
| Gasolina |
| 1-cilindro |
| Potência | 13.4 kW |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 33 ci |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| Diâmetro/Curso | 94 x 86 mm |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Tuff Torq K46 |
|---|---|
| Type | Belt-driven hydrostatic |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
| Manual steering |
| Estação do operador aberta. |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF Intermediária | Independente |
|---|---|
| Embreagem | Manual |
Descubra o Trator de Gramado Craftsman T210, ideal para manter seu jardim impecável.Este robusto trator a gasolina de 1 cilindro e 18 HP, fabricado nos EUA pela MTD, conta com motor Kohler de 33 ci e potência de 13.4 kW.Equipado com transmissão hidrostática Tuff Torq K46 com avanço e reversão infinitos, oferece controle suave e eficiente. O sistema PTO independente e a embreagem manual garantem versatilidade para diversas tarefas.Com estação do operador aberta, direção manual e tração em duas rodas, proporciona conforto e manobrabilidade. Os pneus dianteiros são 15x6-6 (gramado) e os traseiros 20x8-8 (gramado), com peso total de 231 kg.O deck de 42 polegadas é perfeito para áreas maiores, tornando a manutenção do gramado uma tarefa mais rápida e agradável. Um investimento inteligente para quem busca qualidade e desempenho.