
As informações de produção do trator (4220) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de jardim |
| Fabricante | Ingersoll |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Comprimento | 182 cm |
|---|---|
| Vão livre do solo | 27 cm |
| Peso de Embarque | 381 kg |
| Largura | 104 cm |
| Altura (volante) | 110 cm |
| Dianteira para Gramado/Relva | 16x6.5-8 |
|---|---|
| Traseira para Gramado/Relva | 32x8-16 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Onan P220 |
| Gasolina |
| 2-cilindros |
| Potência | 14.9 kW |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 47.7 ci |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração em duas rodas |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
No data available
Descubra o trator 4220, ideal para jardinagem e manutenção de áreas verdes.Com um motor a gasolina Onan P220 de 2 cilindros e 14.9 kW de potência, este trator oferece o desempenho que você precisa.Sua tração em duas rodas garante manobrabilidade em diversos terrenos.Equipado com pneus dianteiros 16x6.5-8 e traseiros 32x8-16, projetados para gramado.Oferece 27 cm de vão livre do solo e dimensões compactas, com 182 cm de comprimento e 104 cm de largura.Fabricado pela Ingersoll, sinônimo de qualidade e durabilidade.Este trator é a escolha perfeita para quem busca eficiência e confiabilidade em seus projetos de paisagismo e cuidado com o jardim.Ideal para decks de corte de 44, 48 ou 60 polegadas.